26 марта 2012 г.

"Облака - белокрылые лошадки" (с)

После продолжительного затишья, вновь решил делать псто в этом блоге. Правда тематика теперь будет несколько иная. Очень заинтересовался продуктами небезызвестной компании VMware, а в частности vSphere. Меня и ранне интересовала виртуализация, а на данный момент это еще и стало частью моей работы.
Пока меня не было Майкрософт уже успел выпустить бету своей очередной операционки (пользовательскую и сервер версии). На первый взгляд (пользовательская версия) операционка кишит иновациями, но в то же время довольно таки неудобна с точки зрения интуитивности ГУИ. Мне пришлось просмотреть пару демо роликов на сайте мелкомягких чтобы хоть что-то вообще понять. Ну и естественно пришлось гуглить кнопку выключения))) *челодлань*. Сервер версию на данном этапе пока не тестил, поскольку домашний зверь нуждается в замене железа для поддержки 64-битных виртуальных машин.
В тему вертуализации. На данном этапе начал осваивать книгу по экзамену VCP-410 (Khnaser E. - VCP4 Exam Cram. VMware Certified Professional, Second Edition - 2011)
















Интересное чтиво. А гладное, то как построена книга. Перед каждым разделом - тест. Т.е. прошел тест - не надо читать главу (лишь Exam Tips). Ну и естестывенно в конце главы тест на усвоение. Честно говоря, после Microsoft Press, (на данный момент осваиваю программу 70-643 (MCTS Self-Paced Training Kit (Exam 70-643): Configuring Windows Server® 2008 Applications Infrastructure, 2nd Edition))

Комментариев нет:

Отправить комментарий